Top.Mail.Ru

Международный фестиваль народных промыслов состоится в Нижнем Новгороде в 2021 году

Культура
598
16+

Международный фестиваль народных промыслов состоится в Нижнем Новгороде в 2021 году - фото 1

Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров» состоится в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом сообщила и.о. директора департамента инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма Наталия Федичева на заседании постоянной комиссии Городской думы по социальной политике, которое проходит в формате видеоконференции 22 октября.

Фестиваль будет приурочен к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. По словам Федичевой, он проходит в Приволжской столице ежегодно.

Фестиваль направлен на поддержку художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. В следующем году помимо выставочно-ярмарочных мероприятий он будет включать в себя деловую часть — форум по обсуждению проблем отрасли и поиск новых путей их решения, — сказала Федичева.

Всего, по ее словам, запланировано 11 событий по направлению туризма. Это гастрономический фестиваль под открытым небом «Вилка и Стрелка», воркшоп для нижегородских туроператоров, региональный этап конкурса видеопрезентаций «Диво России», День городов-побратимов и ряд других.

Напомним, фестиваль уличных музыкантов пройдет в Нижнем Новгороде в год 800-летия.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская