Top.Mail.Ru

Минэнерго объяснило отсутствие топлива на АЗС в Нижегородской области

Авто и транспорт
18+

Минэнерго объяснило отсутствие топлива на АЗС в Нижегородской области - фото 1

Министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области, отвечая на вопросы жителей региона в соцсетях, объяснило, что один или несколько видов топлива отсутствуют на АЗС из-за ажиотажного спроса.

Напомним, проблемы с бензином начались в регионе несколько недель назад. Недавно губернатор Глеб Никитин побывал на одной из заправок в городе, чтобы лично оценить ситуацию с горючим.

Читайте такжеПроблемы с бензином в Нижегородской области: что известно

Проблемы с топливом, по словам представителей Минэнерго, носят кратковременный характер. Горючее на заправках разбирают быстро, а такой сверхнормативный объем реализации не учитывался в графиках подвоза топлива.

Это способствовало возникновению очередей на АЗС и созданию искусственного дефицита. Стоимость моторного топлива государством не регулируется, однако антимонопольным органам поручено осуществлять мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива, и пресекать выявленные со стороны продавцов нарушения ценообразования, — добавили в министерстве.

Ранее мы писали, что губернатор обсудил проблему с топливом с зампредом Правительства РФ Александром Новаком. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX 

Автор: Мария Стройнова