Top.Mail.Ru

Мининский университет вошел в Ассоциацию университетов России и Индии

Общество
14
18+

Мининский университет будет сотрудничать с более пятью индийскими университетами - фото 1

Мининский университет вошел в Ассоциацию университетов России и Индии и стал в ней 31 российским вузом. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

Своими основными задачами ассоциация ставит решение кадровых вопросов, а также научное и технологическое обеспечение национальных экономик. Вузы планируют совместно формировать и реализовывать образовательные программы, разрабатывать учебно-методические материалы, а также  проводить совместные научные исследования. 

Так, руководство пединститута подписало меморандумы с некоторыми индийскими вузами: Джавахарлала Неру, Чаудхари Чаран Сингх, Шарда, Махараджи Сайаджирао Бароды, Амити, ИНДАПРЯЛ (Индийская ассоциация преподавателей русского языка и литературы).

Кроме того, в скором времени планируется открыть Центр обучения русскому языку жителей Индии и курсов повышения квалификации для преподавателей этой дисциплины.

Сейчас мы ожидаем повышение интереса к нашему вузу со стороны потенциальных абитуриентов из этой страны, так как профессия учителя там — одна из самых уважаемых и хорошо оплачиваемых, и высококачественное педагогическое образование, которое мы даем в Мининском, поможет им стать востребованными в обеих странах — рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Напомним, замгубернатора Андрей Гнеушев встретился с делегацией из Шри-Ланки. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба Мининского университета