Top.Mail.Ru

Мининский университет дал старт обучению русскому языку в Индии

Культура
19
18+

Мининский университет дал старт обучению русскому языку в Индии - фото 1

Мининский университет помог запустить обучение русскому языку школьников Индии. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Изучение русского языка как иностранного начнется в школе Mount Abu school в Дели уже в ближайшее время. Напомним, НГПУ запускает Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Индии в этом сентябре. 

В ходе деловой встречи директор школы Jyoti Arora и ректор Мининского университета Виктор Сдобняков обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия. Российский вуз также предложил серию профориентационных мероприятий для поступления абитуриентов из Индии, курсы повышения квалификации для педагогов, совместную работу по улучшению качества образования.

По словам Сдобнякова, Jyoti Arora возглавляет ассоциацию, в которую входят директора 200 школ, поэтому для них планируется предложить ознакомительные поездки в Нижний Новгород, чтобы представить индийским коллегам возможности российского образования.

 А наши педагоги смогут подготовить школьников к интеграции в нашу страну, нашу культуру для комфортной адаптации и эффективного обучения, — подчеркнул Виктор Сдобняков

Отмечается, что Mount Abu school может стать базой для второго Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Индии. Первый откроется в Университете Чаудхари Чаран Сингха (CCSU) в городе Меерут. 

Напомним, бесплатную профгигиену полости рта будут проводить для коллег стоматологи ННГУ.

Фото: пресс-служба Мининского университета