Top.Mail.Ru

«Мисс Нижний Новгород-2023» получит премию от своего вуза за выдающиеся заслуги

Общество
160
18+

«Мисс Нижний Новгород-2023» получит премию от своего вуза за выдающиеся заслуги - фото 1

«Мисс Нижний Новгород-2023» Рада-Маргарита Кондус получит поощрение от вуза, в котором обучается в рамках положения о премировании студентов за выдающиеся заслуги. Об этом ИА «В городе N» сообщил директор Института пищевых технологий и дизайна Василий Козлов.

Напомним, накануне в мультимедийном арт-пространстве «ЦЕХ»* состоялся финал конкурса, по итогам которого корону победительницы получила 19-летняя Рада-Маргарита.

Несомненно, это радостное событие не только для нее, но и для института, ее сокурсников, преподавателей. С самого утра это одна из главных новостей! — отметил Василий Козлов.

Он рассказал, что Рада-Маргарита учится на III курсе, получает образование по специальности «технология продукции и организация общественного питания» и с первого года обучения активно участвует в жизни института, являясь одним из лидеров научного кружка.

Интересуется технологией сыроварения и увлечена процессом разработки новых рецептов в нашей институтской лаборатории. Иногда кажется, что сфера ее интересов необъятна — от кондитерского дела до шитья. Заинтересовавшись вопросом или делом — погружается в процесс со всем азартом, присущим молодости. Наверное, в этом часть ее успеха. Она не сдалась, прошла весь конкурс от начала до конца, и вот результат — победа, — считает директор института.

Однако, по его словам, рассчитывать теперь на поблажки в учебе Раде-Маргарите не стоит.

Ей они и не понадобятся, успеваемость у «Мисс Нижний Новгород» до сих пор была хорошая, — резюмировал Василий Козлов.

Ранее мы писали о том, что студентка НГЛУ Ануш Отоян выиграла 1 млн рублей в проекте «Твой ход».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: Анастасия Гореловская