Top.Mail.Ru

Многодетные семьи массово пожаловались на отсутствие дорог к ЛПХ в Зубанихе

Недвижимость
37
18+

Многодетные семьи массово пожаловались на отсутствие дорог к ЛПХ в Зубанихе - фото 1

Несколько нижегородских многодетных семей возмущены тем, что их земельные участки, выделенные под личные подсобные хозяйства в Зубанихе Дальнеконстантиновского района, не имеют подъездных дорог. Об этом они сообщили в комментариях в соцсети губернатора региона Глеба Никитина.

Жители поясняют, что им, как многодетным семьям, в феврале 2023 года выделили земли под личное хозяйство. Но когда те приехали осматривать данные участи, ужаснулись их состоянием.

Дороги никакой нет, только вырубленная просека, к участкам вообще не подъехать, — пишет нижегородка Надежда И.

Она также добавила, что местные власти отказываются убирать огромные кучи мусора, которые находятся близ участка собственника.

Читайте такжеДУК нижегородского ЖК «Жюль Верн» назвала причины протечек труб в квартирах жильцов

Другая жительница обратилась к губернатору с просьбой организации проезда к деревне. Как оказалось, улицы сделали, вырубив деревья и оставив их лежать в виде пожароопасных куч.

Скорая не сможет проехать в случае чего — а у нас у всех маленькие дети. Бездействие муниципальных властей обесценивает значение этой государственной поддержки, — возмущается Наталья К.
Вместо дороги вырубленная лесополоса с ямами и рытвинами. Мы не можем начать возделывание своих участков, — пишет жительница Ольга О.

Еще несколько семей тоже остались недовольны невозможностью проезда к землям, отсутствием грунтовой дороги и трудностями с ведением работ на своих участках.

Приходится останавливаться очень далеко от своего участка и идти пешком с детьми и сумками по лесу, — пишет Юлия М.

Также женщина добавила, что местная администрация на письменные обращения семей ответы не дает.

Руководство Дальнеконстантиновского района прокомментировало обращения возмущенных жителей и заявило, что ко всем земельным участкам, выделенным под строительство домов для многодетных семей, подводится грунтовая дорога.

По мере строительства дорога реконструируется, делается уже в щебеночном покрытии. Далее готовится проектно-сметная документация для участия в программе по строительству дороги к указанным участкам, — отвечает администрация района возмущенным жителям.

Также руководство пояснило, что в III квартале 2023 года перед Советом депутатов округа будет инициирован вопрос выделения денежных средств для актуализации проектно-сметной документации.

Ранее мы писали о том, что нижегородцы с 19 детьми поборются за звание самой успешной семьи Приволжья.

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Юлия Мишанина