Top.Mail.Ru

Мобилизованный из Кулебак пожал руку оскорбившему его политику

Общество
1283
18+

Мобилизованный из Кулебак пожал руку оскорбившему его политику - фото 1

Житель Кулебак Александр Лащенкин встретился с членом ЛДПР Артемом Весниным, который пристыдил мобилизованного молодого человека, и пожал ему руку, но примирения, как следует из сюжета телепрограммы «Кстати…», не случилось.

Напомним, Лащенкин осенью прошлого года отправился добровольцем на специальную военную операцию, которую Россия проводит на территории Украины. У себя в блоге он рассказал о плохих условиях в части, не жалуясь, а просто констатируя факты. Однако написанное парнем не понравилось начальнице отдела культуры администрации Кулебак Светлане Новиковой и местному куратору деятельности ЛДПР Артему Веснину. Первая пригрозила Александру трибуналом, а политик пристыдил молодого человека и назвал его детдомовским, хотя парень таковым не является. После проведенной проверки чиновницу уволили, а политика отстранили от кураторства отделения либерально-демократической партии.

Не так давно Лащенкин приехал в Кулебаки из-за травмы ноги. Коллеги из «Кстати…» организовали его встречу с Весниным, который продолжает заниматься в районе сбором гуманитарной помощи. Мужчины обменялись рукопожатием, но каждый остался при своем мнении относительно произошедшей три месяца назад ситуации.

При этом Веснин принес Александру извинения за свои, ранее сказанные слова.

Но ты прекрасно понимаешь, что это было в воспитательных целях, — заявил следом политик.

Кроме того, во время беседы он обращался к травмированному бойцу то на «ты», то на «вы». Александр, в свою очередь, позвал Веснина поехать в зону СВО.

Если ты желаешь вернуться туда, удачи тебе, побольше мужества, побольше ответственности. Наши победят, а мы всегда поможем, — напутствовал политик бойца.

Что касается Светланы Новиковой, то на ее защиту встал супруг бывшей чиновницы, который вел переписку с Александром с применением оскорблений.

Свою позицию муж объяснил тем, что Лащенкин причастен к тому, что жизнь его пошла наперекосяк, а жена никак не может найти работу.

К сожалению, в Кулебаках мне путь заказан. Я пыталась обращаться в наши организации, но меня здесь не рассматривают. Я пыталась вернуться на свое прежнее место работы — в школу искусств, где я была директором, но поставленный директор меня на работу не принял, даже на порог не пустил. Наверняка, и уборщицей бы не взяли, — добавила Новикова.

Она считает, что виновата сама в своей несдержанности и что ей не стоило вступать Александром в переписку, но при этом женщина заявила, что он сам ее спровоцировал. Однако мстить Лащенкину Светлана никоим образом не намерена, впрочем, как и извиниться перед ним. Сам боец в скором времени планирует вернутся в зону СВО, не дожидаясь пока нога окончательно заживет.

Ранее мы сообщали о том, что щенок из украинского Бахмута поселился в нижегородском кафе. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/kstatinn