Top.Mail.Ru

Молодых мам Нижегородской области обучат основам бизнеса

Экономика
43
16+

Жительницы Нижегородской области смогут обучиться основам ведения бизнеса в рамках федеральной программы «Мама-предприниматель». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

К участию в проекте приглашаются молодые мамы, которые находятся в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми и хотели бы открыть свое дело. Обучение стартует с 21 октября. Нижегородки смогут бесплатно пройти тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. Для того, чтобы стать участницами программы, женщинам нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. По итогам рассмотрения обращений будет отобрано 35 молодых мам. Каждая из участниц также получит шанс выиграть денежный грант до 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

Читайте такжеНижегородская область обогнала Москву по количеству социальных предпринимателей

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заявки принимаются до 14 октября. Обучение будет проходить в технопарке «Анкудиновка».

Для современной женщины очень важна самореализация, и многие молодые мамы хотят активно развиваться в бизнес-сфере даже после рождения детей. Нередко мы в работе встречаемся с такими нижегородками, у которых много хороших бизнес-идей, но не хватает знаний для их воплощения в жизнь. Для того чтобы помочь таким мамам, была разработана эта программа, призванная дать знания, необходимые для запуска своего дела, — подчеркнул министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Напомним, количество самозанятых в Нижегородской области за 8 месяцев 2021 года выросло на 87%.

Автор: Яна Покровская