Top.Mail.Ru

МТС сообщает о расширении списка популярных роуминговых направлений, на которых снижены тарифы

Наука
1

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о расширении списка популярных роуминговых направлений, где снижены тарифы на роуминг МТС. При нахождении на Кубе стоимость исходящих вызовов в Россию и всех входящих звонков снижена на 59%, а при нахождении в шести странах ближнего зарубежья - Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Грузии – на 44% .

Куба стала еще одной популярной страной для выездного туризма россиян, где с 21 февраля 2009 года тарифы на роуминг МТС снижены более чем на 10%. Такими странами также стали Болгария, Греция, Испания, Италия, Кипр, Словакия, Словения, Хорватия, Финляндия, Черногория, Чехия, Турция, Тунис, Китай, Таиланд и другие.

МТС также сообщает о снижении на 44% стоимости исходящих вызовов в Россию и всех входящих вызовов, а также о снижении на 53%1 стоимости SMS при нахождении абонентов МТС в Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Молдавии, Таджикистане и Грузии. Выгодные условия связи в роуминге сохраняются и для абонентов МТС в странах СНГ, где действуют дочерние компании группы - на Украине, в Беларуси, Узбекистане, Туркменистане, Армении.

«МТС продолжает развивать программы доступного роуминга для наших абонентов. Более трети наших абонентов, которые пользуются связью в роуминге, путешествуют в СНГ, и мы рады, что теперь у них появится выгодная возможность свободно общаться», - сказал вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Дополнительная информация
Более подробную информацию о тарифах и услугам МТС можно найти на сайте www.mts.ru, в контактном центре МТС по номеру 0890, в любом салоне-магазине МТС.

* * *
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет 91,40 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. В апреле 2008 года бренд МТС стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.