Top.Mail.Ru

Музей городского транспорта может появиться в Дзержинске

Авто и транспорт
670
16+

Музей городского транспорта может появиться в Дзержинске - фото 1

Этапы размещения музея городского транспорта обсудил глава Дзержинска Иван Носков и члены инициативной группы «Дзержинцы за общественный транспорт». Активисты за три года собрали 1500 экспонатов, в том числе редких. При этом, как сообщает пресс-служба города, у них нет места для постоянного экспонирования коллекции.

Среди того, что они бережно собирали все это время — трамвайные билеты XIX века, кассы, компостеры, звонки разных трамваев мира и многое другое. Директор музея городского транспорта Андрей Блохин поясняет, что музей можно назвать интерактивным, так как он рассчитан взаимодействие с посетителями.

В перспективе мы видим в качестве экспонатов действующие трамваи, автобусы, которые бы могли проехать участок пути. Поэтому нам нужна довольно большая территория, нужны помещения для ремонта и реставрации техники, — сообщил Блохин.

Иван Носков предложил разбить процесс обустройства музея на этапы. Сначала будет определено помещение для демонстрации небольших объектов, потом найдут помещения для реставрации, временного содержания музейного транспорта, а затем — площадку для размещения полноценного музея городского транспорта.

Ранее мы рассказывали, что в Дзержинске обстреляли троллейбус

Фото: пресс-служба дзержинской администрации 

Автор: Марина Круглова