Top.Mail.Ru

Мужчина погиб в улетевшей в кювет легковушке в Спасском районе

Происшествия и криминал
415
18+

Мужчина погиб в улетевшей в кювет легковушке в Спасском районе - фото 1

Смертельная авария произошла на трассе Спасское-Воротынец в 5:00 8 июля в Спасском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Так, не доезжая до села Красный Ватрас в кювет вылетела «Chevrolet Niva». 41-летний мужчина, находившийся в салоне, скончался до прибытия медиков. С погибшим был 13-летний подросток, который в результате аварии получил травмы.

Предполагаемый виновник — ранее судимый 31-летний житель Чувашской республики — скрылся с места преступления.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В ходе проверки также выяснилось, что автомобиль ни одному из участников аварии не принадлежал. Так, владелец машины — житель Спасского района, который передал транспорт своему зятю. Тот в свою очередь оставил авто на стоянке одной из организаций района. О пропаже легковушки он узнал от сотрудников полиции.

Проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Ведётся розыск предполагаемого виновника ДТП и возможного угонщика транспортного средства, — сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, три ребенка пострадали в авариях в Нижегородской области 7 июля.

Автор: Кристина Аверина·Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области