Top.Mail.Ru

Мытный рынок начнет работать к 800-летию Нижнего Новгорода

Недвижимость
710
16+

Мытный рынок начнет работать к 800-летию Нижнего Новгорода - фото 1

Открытие закрытого на реконструкцию Мытного рынка в границах улиц Большой Покровской и Алекссевской должно состояться 20 августа, накануне празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом рассказал собственник торгового объекта Ваган Багдасарян.

Он уточнил, что в главном здании все работы завершились, оборудование готово к запуску, осталось только пройти проверку ветеринарного ведомства, поскольку предполагается реализация мясной и молочной продукции.

Напомним, реконструкция Мытного рынка стартовала в прошлом году. Изначально планировалось, что на месте существующего здания появится трехэтажный торговый центр с подземным паркингом. Планы собственника одобрили в региональном Минстрое, был даже готов эскиз нового здания, однако, Нижегородская гильдия экскурсоводов и гидов-переводчиков выступила против строительства торгового центра, в итоге в дело пришлось вмешаться губернатору, который пообещал нижегородцам разобраться в ситуации.

Мытный рынок начнет работать к 800-летию Нижнего Новгорода - фото 2

После этого собственник решил отказаться от строительства нового здания, сосредоточив свои силы на приведение в порядок существующего торгового объекта. К настоящему моменту ликвидированы торговые ряды, которые стояли ближе к улице Алексеевской, а также пристрой, находившийся ближе к Большой Покровской, — на его месте функционирует платная автомобильная стоянка.

Ранее мы сообщали о том, что более сотни площадок в Нижнем Новгороде могут попасть под реновацию.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: автора