Top.Mail.Ru

На детские площадки в Нижнем Новгороде выделено 15 млн рублей

Экономика
240
16+

На детские площадки в Нижнем Новгороде выделено 15 млн рублей - фото 1

На установку детских площадок на территории Нижнего Новгорода из муниципального бюджета выделено 15 млн рублей. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов по итогам заседания 27 марта.

По его словам, это лишь первая часть суммы на новые игровые городки. Мэр напомнил, что всего в текущем году в городе будет установлено 100 детских площадок.

«Сейчас районные администрации должны организовать работу с жителями и определить места, где должны появиться эти площадки. В самое ближайшее время мы начнем устанавливать их во дворах многокартирных домов», — сказал Панов.

Еще 4 млн рублей, по его словам, выделено на реализацию нацпроекта «Спорт — норма жизни». В его рамках в этом году в четырех районах города будут установлены современные площадки для воркаута.

Кроме того, мы уже готовимся к летним каникулам, и самое главное изменение — это выделение 33 млн рублей  на путевки в лагеря для детей. Их получат около 3000 ребят — это и победители школьных олимпиад, и воспитанники детского речного пароходства,  и многие другие, — добавил мэр.

Также в бюджете заложены средства на приобретение оборудования для детского сада в микрорайоне «Цветы», что позволит быстрее ввести его в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что депутаты гордумы согласовали изменения в бюджет.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей