Top.Mail.Ru

На пятой ПечеКуче обещают рассказать про выдр, театр и донорство

Культура
804

30 января, в последнее воскресение месяца, в литературном кафе «Безухов» состоится очередная, пятая по счету, ПечаКуча.

В этот раз обещают презентации от семи интересных личностей.

На вопрос «Зачем сдавать кровь? – ответит координатор донорской программы Екатерина Скульская. Ветеринарный врач и активист общества помощи бездомным животным «Дай Лапку» Елена Сонина расскажет – как помочь бездомным животным?

В третий раз организаторы анонсируют зоолога, охотника, телеоператора и телеведущего Константина Ткачева с презентацией про ближайших соседей – выдр. Будем надеяться, что в этот раз увлекательный рассказ зрители, наконец, услышат и увидят.

Журналист и организатор Ася Сорокина поделиться, как недорого отдохнуть в ближней Европе? Радиоведущий, актер театра одновременной игры «Zooпарк» Лев Харламов порассуждает на тему «Театр в мегаполисе: независимая сцена – свобода зрителя». Художник, редактор литературного альманаха «Дирижабль» Евгений Стрелков раскроет суть такого явления, как book-art и разберется что это – порча книг или произведение искусства. Фотограф Алексей Лифанов поведает, кто и как нарушает права фотографов?

Напомним, что ПечаКуча – это гибрид вечеринки и презентации, «интеллектуальное караоке». Это площадка для взаимодействия активных молодых людей, возможность обменяться идеями, узнать интересную важную информацию из первых рук, найти единомышленников, договориться о новых проектах. Каждому участнику дается возможность продемонстрировать 20 слайдов по 20 секунд. Таким образом, за 6 минут 40 секунд автор увлекательно рассказывает о себе, своих открытиях, идеях, увлечениях, изобретениях. Стать участником вечеринки в стиле ПечаКуча может любой человек, которому есть что сказать. Для этого нужно прислать заявку по адресу pechakuchа-nn@yandex.ru.

Мероприятие начнется в 14.00, вход свободный.