На юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам нижегородка впервые завоевала серебро

354
16+

На юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам нижегородка впервые завоевала серебро - фото 1

Нижегородка Екатерина Гольцева завоевала серебрянную медаль на юношеском чемпионате мира по быстрым шахматам, который проходил в Греции. На данный момент это лучший результат, который показывали наши земляки на соревнованиях такого уровня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Чемпионат проходил 7 и 8 октября в городе Халкидики. Участие в нем приняли шахматисты из 35 стран мира в возрасте 14, 16 и 8 лет. Нижний Новгород представляла на соревнованиях 16-летняя Катя Гольцева — учащаяся МБУ ДО ДЮСШ № 9, мастер ФИДЕ, подопечная Светланы Вифлеемской. Она смогла обыграть соперниц из Словении, России, Перу и Казахстана — Катя набрала шесть очков из десяти и стала серебрянным призером. Нижегородка уступила лишь спортсменке из Вьетнама.

Всего от России выступили 26 шахматистов. На этом чемпионате они завоевали шесть медалей: четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Напомним, нижегородские школьницы стали лучшими на шахматном первенстве Европы

Ранее м писали о том, что нижегородские шахматистки завоевали золото и серебро на первенстве мира

Автор: Ксения Петрунина