Top.Mail.Ru

Наружные стены разобрали на старейшем долгострое в Нижнем Новгороде

Недвижимость
406
18+

Часть наружных стен, внутренних перегородок, перекрытий, утеплитель и колонны разобрали на старейшем долгострое в Нижнем Новгороде, который находится в границах улиц Генкиной, Ижорской, Дунаева и Полтавской. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU со ссылкой на инспекцию Госстройнадзора Нижегородской области.

Напомним, дом с подземной парковкой, административными зданиями и трансформаторной подстанцией не могут достроить уже более 15 лет. В сентябре 2021 года достройкой заинтересовались два инвестора, но никто из них не подал заявку на конкурс по выбору застройщика. В итоге здание решили возводить за счет регионального бюджета: в прошлом году на эти цели было предусмотрено 257,4 млн рублей, а в этом — еще 670 млн рублей. В октябре было получено разрешение на достройку, и зимой начались работы.

Инспекция не выявила нарушений при демонтаже конструкций. Когда проект на завершение дома одобрит госэкспертиза, подрядчик сможет начать строительные работы. Минувшей зимой эта документация находилась в стадии разработки.

Ранее сообщалось, что легкоатлетический манеж на нижегородском «Локомотиве» достроят в 2023 году.

Автор: Аня Долинина