Top.Mail.Ru

Наталья Водянова станет актрисой

Культура
632

Известная на весь мир нижегородка Наталья Водянова впервые в жизни станет главной героиней фильма. «Русская Золушка» сыграет в голливудском фильме «Прекрасная дама» по известной книге Альберта Коэна 1968 года. Роман повествует о страстной любви дипломата-еврея и замужней швейцарки. Отметим, что играть женщину, вступающую в любовную связь, будучи замужем, для Натальи Водяновой несколько автобиографично. В реальной жизни как раз из-за романа на стороне ее ждет развод с мужем.

Топ-модель, родившаяся в Нижнем Новгороде, ранее уже снималась. Но до сих пор ей доставались лишь небольшие или эпизодические роли. Впервые нашу землячку мы могли увидеть в кино еще в 2001 году – она сыграла в комедии "Агент Стрекоза" Фрэнсиса Форда Копполы. В «послужной список» 28-летней модели также вошли роли в фильмах «Уравнение», «Пробка» и «Битва титанов». В последнем из них Наташа перевоплотилась в Медузу Горгону. Теперь же нижегородская красавица сыграет главную роль и не исключено, что Водянова, которая уже много лет остается в топ-листе ведущих моделей мира, станет занимать первые строчки и в киноиндустрии.

Название ленты, съемки которой уже не за горами, в оригинале звучит как «Belle du Seigneur» — так называется сорт изысканной чайной розы. Примечательно, что режиссер Гленио Бондер захотел видеть в главной роли в своей дебютной работе именно Наталью Водянову.

События фильма разворачиваются накануне Второй Мировой войной. В роли возлюбленного Натальи появится Джонатан Рис-Майерс, известный по работе в картине «Миссия невыполнима-3».

Первый съемочный день запланирован на 27 октября в Женеве, затем съемки продолжатся в Италии и Германии.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.