Top.Mail.Ru

Названы самые популярные породы кошек в Нижнем Новгороде

Общество
372
16+

Названы самые популярные породы кошек в Нижнем Новгороде - фото 1

Почти на 45% увеличился спрос на кошек в Нижнем Новгороде в ноябре 2020 года. Об этом свидетельствуют результаты исследования экспертов сайта бесплатных объявлений.

Чаще всего нижегородцы искали беспородных кошек. В общем спросе они заняли 36%. В среднем такие котята стоят до 100 рублей, зачастую их отдают в добрые руки бесплатно.

На втором месте по популярности оказались шотландские кошки. Их искали 25% нижегородцев. В ноябре спрос на них возрос на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Шотландского котенка в Нижнем Новгороде можно купить в среднем за 1 500 рублей.

Третье место в рейтинге популярности заняли британцы. Ими интересовались около 10% нижегородцев. Средняя цена на них составляет 1 200 рублей.

На четвертом месте оказались мейн-куны. Этих кошек искали 9% нижегородцев, а по сравнению с ноябрем прошлого года спрос возрос на 41%. Котенок мейн-куна в среднем обойдется покупателю в 8 000 рублей.

Замыкает пятерку самых популярных пород бенгальские кошки. Запросы на них составили 7%, а средняя цена — 10 000 рублей.

Кроме того, эксперты отметили рост популярности таких пород, как манчкин, турецкая ангора, русская голубая, корниш-рекс и бурманская кошка.

Напомним, жители Приокского района собрали 120 кг кормов для животных из приютов.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская