Top.Mail.Ru

Стало известно, в какие музеи пошли нижегородцы после снятия коронавирусных ограничений

Культура
665
16+

Названы самые популярные во время пандемии нижегородские музеи  - фото 1

Более 5000 человек посетили нижегородские музеи и библиотеки за две недели. Самым популярным оказался Кремль. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, музеи и библиотеки, закрытые в конце марта, начали постепенно возобновлять работу с 22 июня.  С 26 июня для посетителей стала доступна прогулка по кремлевской стене от Дмитриевской до Часовой башни. Также возобновились экскурсии по территории. За две недели нижегородский Кремль посетили 2406 человек.

Вторым по популярности нижегородским музеем во время пандемии стал Выставочный комплекс. Там побывали 567 человек. Третье место заняла усадьба Рукавишниковых. Напомним, сейчас там проходит выставка уникальных старинных костюмов.  В усадьбе успели побывать более 480 человек.

Самой популярной библиотекой оказалась детская областная. Ее за две недели посетили 1341 человек. На втором месте оказалась Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека имени В. И. Ленина, которая сейчас принимает читателей в Белом зале.

В правительстве подчеркнули, что все учреждения культуры работают с соблюдением всех требование эпидемиологической безопасности.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде открылся зоопарк «Лимпопо».

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская