Top.Mail.Ru

Недочеты на благоустроенных территориях Нижегородского района устранят до 1 мая

Общество
31
18+

Выявленные на благоустроенных в Нижегородском районе территориях недочеты будут устранены к 1 мая. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, в прошлом году по программе «Формирование комфортной городско среды» в Нижегородской районе было благоустроено три общественных пространства:  Сквер на улице Родионова, Лыкова дамба и территория у дома № 24 по улице Алексеевской. Их состояние после зимнего периода проверил глава района Алексей Рыболовлев совместно с подрядчиками.

Основные замечания касались состояния парапетов ограждения всех трех объектов, а также нарушения окрасочного слоя на ограждении сквера на Алексеевской. Также на улице Родионова необходимо заменить скамейки. Кроме того, были замечания по содержанию территории сквера. Рыболовлев также дал поручение привести в порядок газоны и очистить территорию от мусора. На улице Алексеевской уже начался ремонт парапета ограждения.

Выявленные недостатки переданы в работу подрядчикам, выполнявшим благоустройство, и будут устранены в рамках гарантийных обязательств, — отметил Рыболовлев.

Напомним, ремонт «Ракушки» в нижегородском Александровском саду завершится к 1 мая.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода