Top.Mail.Ru

Нефтепродукты составляют большую часть погрузки Горьковской железной дороги

Авто и транспорт
896
16+

Нефтепродукты составляют большую часть погрузки Горьковской железной дороги - фото 1

Вопросы грузоперевозок обсудило руководство Горьковской железной дороги в ходе встречи с бизнес-партнерами, которая состоялась 1 октября в рамках Дня компании. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на мероприятии.

По словам начальника ГЖД Анатолия Лесуна, сегодня в зоне обслуживания компании находятся 15 субъектов РФ, обладающих серьезным технологическим, экономическим и промышленным потенциалом. Большую часть погрузки — 36% — составляют нефтепродукты. Далее следуют лес, черные металлы, цемент и химические удобрения.

«На встрече с ведущими грузоотправителями и грузополучателями ГЖД мы обменялись мнениями и хотели бы получить обратную связь. Наши партнеры высказывали только добрые слова в адрес коллектива, говорили об оперативности решений. Это наш совместный бизнес, мы зависим от количества отгруженных и прибывших вагонов», — подчеркнул Лесун.

Нефтепродукты составляют большую часть погрузки Горьковской железной дороги - фото 2

Один из партнеров, директор Муромского стрелочного завода Геннадий Бурцев в свою очередь отметил, что предприятие давно работает с ГЖД, которая вывозит продукцию на все станции сети российских железных дорог.

У нас идет постоянное взаимодействие в решении необходимых вопросов и по поводу испытания нашей новой продукции. Эта инициатива сейчас успешно продвигается. Взаимоотношение с годами меняется, и это позволило многое сделать, увеличилась скорость, заявки выполняются быстро, все логистически правильно поставлено. Кроме того, парк железных дорог постоянно обновляется, — сказал Бурцев.

Клиентами ГЖД являются не только крупные предприятия, но и представители малого и среднего бизнеса. Несмотря на различные негативные тенденции, увеличение перевозок грузов таких партнеров продолжается.

Трудно переоценить роль железных дорог в жизни страны. Те традиции, которые были заложены в прошлом, сегодня являются определяющими. Железная дорога обеспечивает грузооборот и перевозки пассажиров. Сегодня она влияет на развитие территорий. Только за восемь месяцев текущего года железнодорожники заплатили 10 млрд рублей налогов в бюджет Нижегородской области. Это серьезный вклад в экономику, — добавил председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев.

В заключение Анатолий Лесун вручил благодарственные письма и памятные награды наиболее перспективным партнерам по нескольким номинациям.

Нефтепродукты составляют большую часть погрузки Горьковской железной дороги - фото 3

Напомним, три новых маршрута мультимодальных перевозок появились на ГЖД в 2019 году.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей
на правах рекламы