Top.Mail.Ru

Неизвестные отрубают лапы черным собакам в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
442
18+

Неизвестные отрубают лапы черным собакам в Нижнем Новгороде - фото 1

Уже четыре собаки пострадали в Нижнем Новгороде от рук живодеров с начала года. Неизвестные отрубают лапы черным псами бросают их умирать. Еще одна собака — белая — найдена с проколом шеи. Об этом сообщают зоозащитники в группе «Чип и Дэйл. Помощь бездомным животным.

Напомним, накануне черную собаку с отрубленной лапой нижегородцы нашли на улице Строкина.  Пса назвали Степой, неравнодушные граждане собрали деньги на операцию. Позднее зоозащитники поделились радостной новостью: пострадавший переехал в свой дом. Новая хозяйка дала ему имя Герман. Как только рана заживет, псу закажут съемный протез.

Руководитель группы Лариса Саплина сообщила ИА «В городе N», что зоозащитники уже написали заявление в полицию по данному факту. Мы направили запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области, чтобы выяснить, какую работу ведут правоохранительные органы в данном направлении.

В конце января аналогичный случай произошел в деревне Федяково. Неравнодушные люди нашли на кладбище черную собаку с раздробленной передней лапой. Они  отвезли животное в клинику. Сейчас собаку прооперировали, волонтеры ищут ей новых хозяев.

Примерно в это же время еще одна собака с отрубленной лапой была найдена на лодочной станции. Она была сильно истощена. Собаку нашла девушка, которая отвезла ее в ветклинику. В конце февраля ее прооперировали. Собаку назвали Блэки.

«Мы считаем, что действует секта. С начала года это уже четвертая пострадавшая собака — три черные с отрубленными лапами и четвертая — белая — с проколом в шею и раздробленным шейным позвонком. Сейчас она находится в клинике, состояние стабильное. После операции она уже научилась поднимать голову и переворачиваться, появился хороший аппетит. Кормят ее лечащими кормами», — рассказала Лариса Саплина.

Напомним, первый государственный портал о бездомных животных заработает в Нижегородской области.

Фото: Лариса Саплина