Top.Mail.Ru

Неизвестные выкопали и перезахоронили тело на кладбище в Заволжье

Происшествия и криминал
7435
18+

Неизвестные выкопали и перезахоронили тело на кладбище в Заволжье - фото 1

Неизвестные выкопали и украли с кладбища тело умершего мужчины в Заволжье, чтобы перезахоронить его в другом месте. Об этом сообщает «Кстати…».

Нарушение обнаружили жена и дочь умершего два года назад мужчины, которые пришли на кладбище, чтобы привести могилу в порядок, но обнаружили на этом месте пустоту. Крест с фотографией усопшего оказался в другом месте кладбища. Венки, цветы и ограда валялись рядом. Женщины уверены, что гроб с телом их родственника выкопали и перенесли в чужую могилу.

Вдова и дочь погибшего обратились в ритуальное агентство за разъяснениями, но его сотрудники ничего не знали. В ситуацию вмешалась глава местного самоуправления Заволжья Елена Носкова. Она предложила родственникам умершего написать заявление в полицию и прокуратуру.

Также жена и дочь умершего вспомнили, что в 2021 году к ним приезжали неизвестные мужчина и женщина на темной машине, которым не понравилось, что могила находится рядом с захоронением их ребенка. Они потребовали перезахоронить мужчину в другом месте. При этом никаких документов они не предоставили, и женщины им отказали. После этого визитер пригрозил, что сделает это сам.

Напомним, места на нижегородских кладбищах могут закончиться к 2026 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: "Кстати..."