Top.Mail.Ru

Неправильный монтаж вентиляции лишил жизни трех человек

Происшествия и криминал
4

Вчера, 30 ноября, пять человек в одной из квартир жилого дома №5 по ул. Рябцева в Московском районе отравились угарным газом.

В результате три человека погибли: 43-летняя хозяйка квартиры, ее старшая дочь 1998г.р. и знакомая женщины 1986г.р. Еще 2 человека пострадали: младшая дочь погибшей хозяйки квартиры – девочка 2002г.р. и женщина 1987г.р. Пострадавшие были госпитализированы в токсикологическое отделение больницы №33.

Предполагаемая причина гибели людей – отравление угарным газом вследствие неправильного монтажа вентиляционного оборудования. Представителями «Нижегородоблгаз» была проведена проверка – утечки газа не обнаружили.

Для расследования несчастного случая создана административная комиссия. Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам при использовании газового оборудования убедиться в его исправности, наличии тяги в вентканалах, а также регулярно проветривать помещения.

А для установки и ремонта газового оборудования нужно обращаться только к специалистам, а не пробовать всё сделать своими руками или просить более «знающих» знакомых.