Top.Mail.Ru

Незаконно построенный ТЦ в Балахне обратили в доход государства

Недвижимость
308
18+

Незаконно построенный ТЦ в Балахне обратили в доход государства - фото 1

Балахнинский городской суд удовлетворил иск заместителя Генпрокурора РФ об обращении в доход государства земельного участка на площади Советской, 30. Речь идет о территории, на которой несколько лет назад незаконно возвели здание торгового центра. Об этом сообщается на сайте суда.

Напомним, с 2013 по 2016 год бывший депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Глушков и его брат — экс-депутат Земского собрания Балахнинского района Владимир Глушков, действуя в составе организованной группы, обманом завладели муниципальным участком, на котором располагалась автостанция, и на этом месте построили двухэтажный ТЦ. Таким образом, жители Балахнинского района остались без транспортного узла, а злоумышленники, извлекая прибыль от эксплуатации объекта, причинили району ущерб на сумму более 32,6 млн рублей.

Все участники организованной группы уже осуждены к различным срокам наказания. В частности, приговор вынесли и самим Глушковым: Александр проведет в колонии строгого режима 11 лет, Владимир — 9 лет. Также обоим подсудимым назначен штраф в размере 100,5 млн рублей. 

Новую автостанцию в Балахне решили строить возле ТЦ на площади Советской. Сейчас этот участок находится в частной собственности. Что касается торгового центра, он будет обращен в доход Российской Федерации. 17 февраля Балахнинский городской суд рассмотрел гражданское дело и удовлетворил исковые требования заместителя Генпрокурора. Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, ТЦ «Гордеевский универмаг» в Нижнем Новгороде выставят на торги за 377 млн рублей.

Автор: Ксения Ражева·Фото: vk.com/dranishnikov_a