Top.Mail.Ru

Никитин: доходы нижегородцев выросли почти на 40% за пять лет

Экономика
158
18+

Уровень доходов жителей Нижегородской области вырос почти на 40% за пять лет. Об увеличении заработка жителей заявил глава региона Глеб Никитин в ходе ежегодного отчета 26 декабря.

Это не пустые цифры мнимого роста, они вполне конкурируют с растущей инфляцией, — отметил чиновник.

Он добавил, что по уровню оборота розничной торговли и объему платных услуг регион остается в десятке субъектов РФ. Правительство предпринимает необходимые усилия для контроля цен на ключевые позиции

Кроме того, по словам Никитина, в Нижегородской области сохраняется один из самых низких уровней безработицы в стране и самый низкий в Приволжском Федеральном округе — 0,4%.

Читайте такжеНикитин: права более 6 тысяч обманутых дольщиков восстановили в Нижегородской области за пять лет

Никитин рассказал, что по итогам текущего года прирост экономики составил почти 40% к показателям 2017 года. При этом планируется, что снижение по индексу физического объема ВРП к 2021 году будет минимальным и составит 97,5%.

Всего на стимулирование экономики Нижегородской области в 2020 — 2022 годах было направлено 252,6 млрд рублей прямых и непрямых форм дополнительной поддержки.

Наш совокупный вклад в дополнение к федеральным антикризисным мерам был сопоставимо весомый — более 17 млрд рублей прямой бюджетной поддержки, — отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что Никитин ответил на вопрос о желании продолжить работу в Нижегородской области.

Автор: Аня Долинина