Top.Mail.Ru

Никитин и Собянин обсудили подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода

Общество
2479
16+

Никитин и Собянин обсудили подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Главной темой обсуждения стала подготовка к предстоящему 800-летию Приволжской столицы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности Никитин предложил провести в Москве Дни Нижегородской области.

Считаю важным, чтобы жители и гости Москвы могли как можно больше узнать о нижегородском регионе. Конечно, мы ждем делегацию столицы в основные даты празднования юбилея Нижнего Новгорода, — подчеркнул Никитин.

Также он отметил, что в следующем году необходимо по-новому раскрыть уже традиционные культурные мероприятия, например, Дни Москвы в Нижегородской области. Глеб Никитин добавил, что работы по ряду направлений уже ведется. Это касается и благоустройства города и реставрации объектов культурного наследия. По итогам встречи также было принято решение о разработке соглашения о сотрудничестве в рамках подготовки к празднованию знаменательной даты.

Нижний Новгород сыграл очень важную роль в истории Москвы и России в целом. Уверен, что 800-летие города станет дополнительной возможностью для развития наших взаимоотношений, — отметил Сергей Собянин.

Напомним, памятник Александру Невскому установят к 800-летию Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская