Top.Mail.Ru

Никитин прокомментировал петиции за отставку нижегородского министра здравоохранения

Общество
2575
16+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал петиции с требованием отстранить от должности министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова. Об этом пишет NewsNN.

Напомним, нижегородцы начали собирать подписи за отставку министра  после гибели от муковисцидоза десятилетней девочки, которая так и не дождалась лекарств. Позднее появилась еще одна петиция, которую создал житель Сарова. Его дочь умерла от идиопатической легочной гипертензии. Ей требовались дорогостоящие препараты, но она получала их либо с задержками, либо не получала вообще.

Губернатор заявил, что категорически не согласен с петициями в плане эмоциональных и субъективных оценок.

Моя субъективная оценка этой ситуации от петиции совершенно отличается. Второй момент — я считаю, что к созданию петиции имели отношение, в том числе, люди, далекие от сочувствия конкретным трагическим эпизодам. Я знаю, что огромное количество людей имеют противоположную точку зрения, — сказал Никитин.

Он также добавил, что работает с Мелик-Гусейновым в плотном режиме больше двух лет и характеризует его, как человека, неравнодушного к трагедиям и проблемам людей.

Напомним, глава Кулебак Виктор Сергеев подал в отставку после провала нацпроекта «Демография».

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская