Top.Mail.Ru

Нижегородка обратилась к Путину из-за мобилизации ее мужа с заболеваниями

Армия и ОПК
248
18+

Нижегородца мобилизовали, несмотря на наличие у него вертеброгенной цервикокраниалгии — патологии шейного отдела позвоночника. Об этом его супруга Нина Ш. сообщила в соцсети губернатору Глебу Никитину.

Напомним, ранее женщина уже обращалась к главе региона со своей проблемой. По ее словам, ее 32-летний супруг Александр попал под частичную мобилизацию и был направлен в Мулино, после чего стал регулярно жаловаться на головную боль. Врачи осмотрели мужчину и зафиксировали повышенное давление. Ему назначили лекарства, но они не помогали.

По словам нижегородки, ее муж прошел обследование за свой счет, и на основании его результатов ему в части дали направления сначала к неврологу в «Поезд здоровья», потом в местную больницу. Оба врача подтвердили наличие вертеброгенной цервикокраниалгии. Один из них прописал лечение в течение 20 дней, в случае неэффективности — блокаду в мышцы шеи. Второй отметил, что болезнь имеет хроническое течение, но указал стадию нестойкой ремиссии, хотя Александр жаловался именно на обострение заболевания и ухудшение состояния здоровья. Также врач дал рекомендации по контролю давления с записью и ограничению физических нагрузок.

К другим специалистам в части направлений не давали, на ВВК мужа так и не отправили. Однако оба невролога подтвердили, что повышенное давление должен контролировать терапевт, к которому мужа не направляли. В ближайшее время мужа собираются отправить в зону СВО, у них уже началась погрузка, - написала нижегородка.

Как пишет NewsNN, также она обратилась со своей проблемой к президенту РФ Владимиру Путину, Минобороны России и военную прокуратуру региона.

Напомним, больше ста обращений поступило для открытую линию для семей мобилизованных нижегородцев за полтора часа.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская