Top.Mail.Ru

Нижегородка просит освободить мужа от мобилизации по состоянию здоровья

Армия и ОПК
835
18+

Нижегородка Нина Шинина обратилась к губернатору Глебу Никитину с просьбой освободить ее мужа от мобилизации по состоянию здоровья. Об этом она написала в комментариях к посту главы региона в соцсети.

По словам женщины, ее 32-летний супруг Александр проходил воинскую службу в 2012 году, боевой опыт у него отсутствует. Он попал под частичную мобилизацию и был направлен в Мулино, после чего стал регулярно жаловаться на головную боль. Врачи осмотрели мужчину и зафиксировали повышенное давление. Ему назначили лечение местными препаратами, но на дополнительные обследования не направили. Медкомиссия также не проводилась ни в военкомате, ни в части.

По словам Нины Шининой, назначенные лекарства оказались неэффективными, и здоровье ее мужа ухудшалось из-за физических нагрузок. Он решил пройти обследование за свой счет. Специалисты поставили ему несколько диагнозов и рекомендовали провести ряд дополнительных обследований.

Женщина обратилась в военкомат, приложив медицинские документы на десяти листах. Однако там ей ответили, что приобщать их к делу не собираются, а муж должен сам обратиться с рапортом и потребовать медобследования.

Напомним, ранее мужчину с болями от старой травмы головы мобилизовали в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская