Технику, в которой найдется нелицензионный фильм, медиафайл или программное обеспечение у нижегородских туристов могут отобрать на границе.
Это станет возможным, если Евросоюз присоединится к международному соглашению под названием АСТА. Именно оно и влечет за собой ужесточение правил таможенного досмотра.
В результате, на границе стран ЕС приборы с «контрафактами» будут изымать и уничтожать. При этом компенсацию за конфискованное устройство никто не выплатит.
Туристам остается только заранее узнавать, является ли страна, в которую они собираются, участницей соглашения АСТА либо не брать с собой «подозрительную» технику.
По информации travelnn.ru, на сегодняшний день нормы АСТА действуют в Австралии, Южной Корее и Мексике.



