Top.Mail.Ru

Нижегородцам предложили высказаться о будущем стадиона «Полет»

Недвижимость
712
18+

Нижегородцам предложили высказаться о будущем стадиона «Полет» - фото 1

Собственники стадиона «Полет» на встрече с губернатором Нижегородской области, которая состоялась в марте этого года, высказали намерение изменить функциональность земельного участка под спортивным объектом. Об этом сообщается на сайте регионального Минграда.

Ведомство, в свою очередь, предложило нижегородцам, особенно тем, которые живут рядом с «Полетом», пройти анкетирование по поводу дальнейшей судьбы стадиона, отметив, что с учетом значимости данной территории необходимо найти правильное решение по возможному дальнейшему использованию участка и объектов.

Среди вариантов, кстати, фигурирует строительство жилья. Опрос продлится до 20 мая.

«Полет» ранее принадлежал авиационному завод «Сокол», на нем проводились спортивные мероприятия городского и областного уровня. В 2009 году стадион был сертифицирован решением комиссии РФС по сертификации стадионов, на нем свои домашние матчи проводил футбольный клуб «Волга».

Спортивный комплекс включает в себя футбольное поле с натуральным покрытием, трибуны на 4500 тысяч зрителей, беговые дорожки, а также раздевалки и другие специальные помещения для спортсменов.

В настоящее время территория стадиона выкуплена в частную собственность, инфраструктура «Полета» требует значительного ремонта и переоснащения. 

Напомним, что на той же встрече с главой области владельцы кинотеатра «Электрон» также заявили о смене функциональности зоны под учреждением досуга.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com