Top.Mail.Ru

Нижегородцев вооружат мечами в День города

Общество
140
16+

Нижегородцев вооружат мечами в День города - фото 1

Фестиваль исторических квестов и реконструкций станет одним из ключевых мероприятий празднования Дня города в Нижнем Новгороде. 17 августа жители смогут попутешествовать во времени благодаря клубам реконструкторов, которые будут ждать гостей на улице Красная Слобода с 12 до 20 часов.

Руководитель одного из таких объединений под названием «Шторм» Сергей Власов рассказал ИА «В городе N» о грядущем событии. Сами реконструкции будут носить показательный характер — они не подразумевают соревнований между клубами. Зато немало развлечений будет создано для зрителей: это мастер-классы, аттракцион «кузница», монетная мастерская.

Каждый гость сможет подержать в руках меч и щит, а вот в воссозданных исторических боях участвовать будут только профессионалы — это небезопасно для простого человека. Мы воссоздадим быт российского государства и других стран, начиная с 10–11 веков, — сообщил Власов.

Говоря о других государствах, реконструктор имеет в виду Европу и эпоху рыцарства — она также найдет отражение в представлении. Руководитель «Шторма» приглашает всех посетить это событие.

Напомним, что на нашем сайте опубликована карта мероприятий Дня города

Автор: Арина Суманова