Top.Mail.Ru

Нижегородец, который развел людей на 11 млн рублей, выслушал приговор

Происшествия и криминал
18+

Жителя Нижегородской области признали виновным в мошенничестве. Суд назначил ему пять лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

Установлено, что аферист совершал свои преступления с 2019 по 2024 год. Он получал деньги за продаваемый им товар. Но покупателям его не отдавал. 

Под различными предлогами он также собирал деньги с бизнесменов, создавая видимость своей причастности к деятельности органов безопасности.

Кроме того, одному из потерпевших, чей родственник находился в СИЗО, мужчина под видом сотрудника Федеральной службы охраны сообщил, что сможет изменить меру пресечения за определенный залог. Реальной возможности осуществить это у афериста не было. Полученные деньги он потратил на свои нужды.

Мужчина также неоднократно похищал деньги у граждан, проходящих воинскую службу в зоне СВО.

По данным СУ СКР по региону, осужденный украл более 11 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено и расследовано по статье о мошенничестве.

Ранее мы сообщали о том, что около 38 000 000 рублей похитили мошенники у нижегородцев за неделю. 

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»   

Автор: Давид Печерский