Top.Mail.Ru

Нижегородцы обеспокоены небезопасностью детской площадки в сквере Свердлова

Общество
188
16+

Нижегородцы обеспокоены небезопасностью детской площадки в сквере Свердлова - фото 1

Монтаж детской площадки начался в сквере имени Свердлова. Однако по мнению нижегородцев, городок может быть опасен для малышей.

Напомним, работы по благоустройству ведутся в сквере в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Завершить их планируется в конце ноября.

В материалах презентации итоговой концепции, опубликованных на сайте Sreda800, есть проект будущей площадки. Игровой комплекс представляет собой металлические конструкции с торчащими бревнами. По замыслу проектировщиков, красные рамы символизируют каркасы домов из мелкомасштабной застройки, которая когда-то здесь находилась.  Однако нижегородцев возмутили именно бревна.

Нижегородцы обеспокоены небезопасностью детской площадки в сквере Свердлова - фото 2

Очень креативно и безопасно, по мнению создателей. Безусловно, в детстве, гуляя по стройкам и прыгая с гаражей, я была в большей опасности, чем дети, которые придут полазить на эти бревнышки, — иронизирует одна из пользовательниц Instagram.

Нижегородцы обеспокоены небезопасностью детской площадки в сквере Свердлова - фото 3

Стоит отметить, что в ходе презентации предварительной концепции благоустройства нареканий по поводу площадки не поступило. Правда, в первоначальном варианте она выглядела несколько иначе, но торчащие бревна были и там.

Нижегородцы обеспокоены небезопасностью детской площадки в сквере Свердлова - фото 3

На данный момент в сквере уже установлены металлические рамы, бревна пока лежат рядом. Также ведутся работы на других участках сквера.

ИА "В городе N" направило запрос в Институт развития городской среды Нижегородской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Нижегородцы обеспокоены небезопасностью детской площадки в сквере Свердлова - фото 4

Напомним, благоустройство парка «Швейцария» завершено почти на 20%.

Фото: Надя Кей, Инна Карт, sreda800

Автор: Яна Покровская