Top.Mail.Ru

Нижегородцы отметят День молодежи в парках и библиотеках

Общество
318
18+

Нижегородцы смогут отметить День молодежи (16+) в парках и библиотеках. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, праздник состоится 24 июня. Главными площадками станут стадион «Нижний Новгород», где будет показано шоу в постановке Ильи Авербуха, а также площадь Минина и Пожарского, где пройдет концерт Димы Билана. А в парке «Швейцария» нижегородцев ждет Фестиваль молодежных культур «РУПОР», хедлайнером которого станет певица Линда.

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут в парке «Дубки». С 13:00 до 17:00 гостей ждет мастер-класс по игре на барабанной установке, электрогитаре и басу, а также выступление нижегородских рок-групп.

В сквере на площади Буревестника состоится фестиваль по настольным играм. Он начнется в 16:00. Нижегородцы смогут поиграть в гигантские крестики-нолики и различные настольные игры. Также запланирована интерактивная программа.

Центральная библиотека Автозаводского района «Библиотечно-досуговый центр» проведет фестиваль «Молодежь на Молодежном». В его рамках пройдут творческие мастер-классы, «Литературная мафия», шоу байкеров, музыкальный перфоманс и выступление команды КВН «25-й кадр». Праздник будет проходить с 15:00 до 21:00.

На стадионе «Чайка» состоятся турниры по футболу, городошному спорту и волейболу среди молодежи, а также веселые старты, показательные выступления отделений бокса и кикбоксинга. На стадионе «Радий «пройдут открытые тренировки по лапте, киле и таврелям и фестиваль #ЖАРКОВПРИОКСКОМ. Гостей ждут турнир по мини-футболу, тренировка по йоге, мастер-классы, розыгрыш призов и концерт нижегородской группы D7.

На площадке «Горадром» на Гребном канале состоится финал Чемпионата и Первенства Нижегородской области по баскетболу 3×3.

Напомним, Летние игры паралимпийцев стартовали в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская