Top.Mail.Ru

Нижегородцы победили на мировом чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

Наука
206
16+

Нижегородцы победили на мировом чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills - фото 1

Сотрудники нижегородского «ОКБМ Африкантов» заняли призовые места на 45-м мировом чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который состоялся в Казани. За победу боролись более 1300 участников из 63 стран. Об этом сообщает отдел связей с общественностью и СМИ и рекламно-выставочной деятельности АО «ОКБМ Африкантов».

Чемпионат проходил с 22 по 27 августа. Участники соревновались в 56 кoмпетенциях. Нижегородцы завоевали две золотых медали, семь серебряных и одну бронзовую.

Команда, в которую входили сотрудники «ОКБМ Африкантoв», стала лучшей по направлению FutureSkills в компетенции «Управление жизненным циклом». Задание было ориентировано на мир будущего. Команде предстояло создать инновационный проект нового изделия — беспилотный летательный аппарат для перевозки пассажиров в городских условиях.

В проекте учитывались все стадии жизненного цикла — от разработки концепта, производства до продажи и последующего обслуживания. Несмотря на то, что тематика конкурсного задания не относится к непосредственной работе участников, они долго готовились и подробно изучали данную тему и в итоге смогли разработать летательное устройство, — отметил инженер-конструктор конструкторскo-компоновочного отдела реакторов БН Сергей Курицын.

Напомним, нижегородские школьники завоевали 12 медалей на детских Олимпийских играх.

Фото: отдел связей с общественностью и СМИ и рекламно-выставочной деятельности АО «ОКБМ Африкантов»

Автор: Яна Покровская