Нижегородские школьники завоевали 12 медалей на детских Олимпийских играх

153
16+

12 медалей разного достоинства завоевали нижегородские школьники на Х детских Олимпийских играх, которые прошли в венгерском городе Дьере. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на департамент физической культуры и спорта.

Нижегородцы соревновались со своими ровесниками из других городов-побратимов Дьера — польского Познини, финского Куопио, немецкого Ингольштадта и китайского Уханя. Столицу Приволжья представляли ученики школы № 53 в возрасте от 10 до 12 лет. Соревнования проходили по нескольким видам спорта, среди которых плавание, пляжный волейбол, футбол, борьба, легкая атлетика и теннис.

В эстафете по плаванию среди девочек нижегородские школьницы Ксения Колесникова, Весна Гулящева, Альбина Шарова и Василиса Пылаева заняли третье место. Ксения Колесникова также взяла серебро в соревнованиях по детской борьбе. Золотая медаль в этой же дисциплине тоже досталась нижегородце. Победительницей стала Ксения Барламова. Бронзу в соревнованиях по теннису завоевал нижегородец Владимир Привалов.

В турнире по пляжному волейболу нижегородская команда заняла второе место, а в соревнованиях по легкой атлетике — третье. Также школьники Приволжской столицы заняли третье место в общем зачете.

Напомним, Нижний Новгород поборется за право проведения Всемирных игр ТАФИСА.

Автор: Яна Покровская