Top.Mail.Ru

Нижегородцы показали один из лучших результатов в экзамене по ПДД

Авто и транспорт
34
18+

Нижегородцы показали один из лучших результатов в экзамене по ПДД - фото 1

Более 31 тысячи нижегородцев приняли участие в онлайн-проекте «Большой экзамен ПДД Авто.ру», который проходил в России с 4 апреля по 31 мая.

Как сообщили организаторы, жители столицы Приволжья показали один из лучших результатов по стране. Участники из Нижегородской области в среднем набрали 39 баллов из 60 возможных, при этом средний результат по России — 34 балла.

Кроме того, 52 субъект РФ вошел в топ-5 регионов по количеству пользователей, прошедших экзаменовку.

Читайте такжеПереход через дорогу у остановки «Парк 1 Мая» в Канавине будет регулировать светофор

В проекте приняли участие более миллиона россиян, из них более двух тысяч человек правильно ответили на все вопросы, семьдесят тысяч получили 45 баллов и более, а минимальное время прохождения экзамена составило 41 секунду.

Наш проект Большой экзамен ПДД Авто.ру призван не только помочь вспомнить существующие правила, но и узнать больше о тех изменениях, которые только вступили в силу. Именно поэтому мы регулярно актуализируем и проводим экзамен, — отметил генеральный директор Яндекс Вертикалей Павел Алешин.

Сложности у россиян возникли при ответе на вопросы, связанные с последними обновлениями ПДД, которые вступили в силу 1 марта 2023 года. 94% пользователей не знают, какого цвета бывает постоянная горизонтальная разметка, а 89% не справились с вопросом о знаке «Движение на велосипедах запрещено».

Вопрос о запрете движения автомобилей по обочинам был самым легким, на него правильно ответили 96% россиян.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция напомнила нижегородцам о штрафах за нарушение ПДД.

Автор: Анастасия Плотникова

Фото: pdd.auto.ru