Top.Mail.Ru

Нижегородцы продемонстрировали Мишустину новые функции платформы golosza.ru

Общество
163
18+

Нижегородцы продемонстрировали Мишустину новые функции платформы golosza.ru - фото 1

Нижегородцы продемонстрировали премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и министру строительства РФ Иреку Файзуллину новые функции платформы инициативного бюджетирования golosza.ru. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в telegram.

Презентация прошла на выставке форума «Развитие малых городов и исторических поселений» во Владивостоке. Никитин напомнил, что именно нижегородская разработка легла в основу федерального портала, где проводится всероссийское голосование за проекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время платформа продолжает развиваться, и нижегородцы вносят в процесс свой вклад.

Например, нами разработан и внедрен модуль, который позволяет гражданам самим выбирать различные функциональные зоны внутри благоустраиваемых объектов, чтобы дополнить ими проект. Это могут быть беговые дорожки, спортивные площадки, зоны выгула собак и многое другое. При дальнейшей реализации проекта предложенные функциональные зоны включаются в техническое задание проектировщикам, — отметил губернатор.

Также, по его словам, в 2023 году регион первым в России внедрил опцию, которая позволяет инициативным жителям предложить свой вариант объекта для предстоящего благоустройства.

Такой функционал оказался крайне востребованным, особенно для активных и инициативных пользователей — свои варианты предложили более 10 тысяч жителей области. Обязательно будем их учитывать, — заверил Никитин.

Он также подчеркнул, что был разработан и внедрен виртуальный конструктор, что позволило сделать платформу интересной для молодежи. С помощью VR-технологии можно поместить себя внутрь проекта и принять участие в его создании, а также увидеть пространство в формате «было — стало».

Продолжаем усовершенствовать нашу платформу и внедрять функции, интересные не только жителям нашего региона, но и всей страны, — добавил губернатор.

Напомним, голосование за подключение к интернету нижегородских сел продлится до 13 августа.

Автор: Яна Покровская·Фото: t.me/Глеб Никитин