Top.Mail.Ru

Нижегородцы «прошагали» пять городов

Общество
197
16+

Нижегородцы «прошагали» пять городов - фото 1

Около 180 нижегородцев приняли участие в квестах «Прошагай город» на День народного единства. Акция прошла в пяти городах региона. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

2 ноября квесты прошли в Балахне. Участники прошли по «Тропам озерного края», а также по трем маршрутам по городу: Покровская слобода, Девичий монастырь и Костромской тракт. 3 ноября акция продолжилась в Заволжье, а 4 ноября — в Нижнем Новгороде, Дзержинске и на Бору.

Участники квеста наносят на онлайн-карты не только достопримечательности, но и сувенирные магазины, кафе. Так мы продвигаем малый и средний бизнес, — отметила директор блока развития городской экономики ВЭБ.РФ Ольга Ощепкова.

Участники акции объединились в команды по десять человек, прошли по 14 туристическим маршрутам и нанесли на карты 128 объектов, в том числе 25 новых.

Акция «Прошагай город» реализована Фондом развития моногородов, государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ, Российским экспортным центром и компаниями Google и «Яндекс».

Проект открывает новые возможности в развитии таких направлений, как промышленный туризм. Все больше людей в мире понимают, как интересна история крупных предприятий, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что студенты нижегородских вузов примут участие в участие в квесте «Дорога Героев — Дорога Победы»

Фото: Александр Воложанин

Автор: Аня Долинина