Top.Mail.Ru

Нижегородцы смогут посетить выставку с военной техникой «Сирийский перелом»

Армия и ОПК
341
16+

В Нижний Новгород прибудет воинский эшелон с передвижной выставкой «Сирийский перелом», экспозицию которой составит трофейная военная техника. 13 апреля на железнодорожном вокзале посетить ее сможет любой желающий. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Всего представлено будет более 500 экспонатов трофейной техники и оружия, изъятого у террористов. Все это было захвачено российскими и сирийскими военными в ходе операций в Сирии. Выставлена будет БМП турецкого производства ACV-15, тоннельная машина китайского производства XCMG, бронетранспортер ОТ — 64 Skot производства Чехии и Польши и многое другое.

В качестве экскурсоводов выступят военнослужащие, многие из которых лично участвовали в боевых действиях. Также гостям расскажут о том, как проходит военная служба — специально для этого будет развернут мобильный пункт отбора. Кроме того, в составе эшелона будет работать пункт военно-профессиональной ориентации граждан на поступление в вузы министерства обороны РФ.

Планируется, что в рамках встречи эшелона проведут также прием юношей и девушек в ряды «Юнармии». 

Акция стартовала в Москве — там 23 февраля эшелон посетили первые гости. Завершится «Сирийские перелом» 8 мая на станции Кубинка Московской железной дороги.

Напомним, выставка из коллекции Музея Победы откроется в Нижегородской области. 

Автор: Марина Круглова