Top.Mail.Ru

Нижегородцы смогут стерилизовать питомцев со скидкой в 30%

Общество
260
18+

Скидка в 30% на стерилизацию домашних кошек и собак действует в Нижегородской области с 6 февраля по 3 апреля. Об этом сообщает региональный комитет ветеринарии.

Акция приурочена ко Всемирному дню стерилизации домашних животных, который отмечается во всем мире в последний вторник февраля. Скидка действует во всех государственных ветеринарных кабинетах и клиниках. Акция проходит уже не первый раз. В прошлом году в ней приняли участие хозяева почти 1 600 животных, что на 50% больше, чем в 2021-м.

Для того, чтобы получить скидку, необходимо предварительно записаться в клинику. Номера телефонов можно найти на сайте регионального комитета ветеринарии.

Основная цель акции — сделать услуги, от которых напрямую зависит качество жизни домашних любимцев, более доступными. Стерилизация домашних животных способствует снижению популяции безнадзорных собак и кошек, если те по какой-то причине оказываются на улице, — отметил председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов.

По его словам, своевременная стерилизация позволит предотвратить многие  проблемы со здоровьем питомцев, в том числе уменьшить риск заболеваний, в том числе раком, снизить агрессивность и риск, что животное убежит из дома для поиска партнера.

Напомним, перепись диких животных стартовала в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская