Top.Mail.Ru

Нижегородцы выстроились в форме букв ZOV на площади Жукова

Армия и ОПК
94
18+

Нижегородцы выстроились в форме букв ZOV на площади Жукова - фото 1

Патриотическую акцию в поддержку СВО провели нижегородцы на площади Маршала Жукова. Об этом сообщает пресс-сужба РИК НРО «Единая Россия».

Во флешмобе приняли участие более 400 человек, которые выстроились в форме букв ZOV, где Z означает «За победу», V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена», а O объединяет их, образуя слово ZOV. Еще одним атрибутом акции стал российский триколор. Организаторами мероприятия выступили нижегородские отделения «Волонтеров Победы», «Волонтерской роты Боевого братства» и «Молодой гвардия Единой России».

Как отметил и.о. руководителя Нижегородского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Зыков, место для проведения флешмоба было выбрано не случайно, так как Георгия Жукова, имя которого носит площадь, называли маршалом Победы. Сейчас на ней горит Вечный огонь.

Мы собрались вместе, чтобы продемонстрировать единство и заявить: «Мы за Президента! За Армию России!» Мы не позволим переписать нашу историю, и мы добьемся нашей общей Победы, — сказал Зыков.

Напомним, ранее нижегородцы выстроились в форме танка в поддержку СВО.

Автор: Яна Покровская·Фото: РИК НРО партии "Единая Россия"