Top.Mail.Ru

Нижегородец пожаловался на сломанные элементы благоустройства в парке Свердлова

Недвижимость
97
16+

Житель Нижнего Новгорода обратил внимание на то, что в парке имени Свердлова на улице Пискунова поломаны элементы благоустройства. Пост об этом наблюдении появился в сообществе «Типичный Нижний Новгород» в социальной сети «ВКонтакте».

 

На фотографиях, присланных очевидцем, видно, что у горки отвалилась часть ограждающего борта, доски начали гнить и крошиться, сломаны лавочки и детские качалки.

Пользователи, оставившие комментарии, предположили, что материалы для благоустройства были взяты некачественные.

Б/ушное ставили что ли? Новое не могло так за год. <…> У меня на даче доски на улице три года отлежали необработанные, и те лучше выглядят, — написал Even Smile.
Не вижу проблемы. Исполнитель должен по гарантии заменить всё. Если за год такое состояние, то материалы были не качественные, — считает Игорь Макаров.

Другие граждане предположили, что конструкциям на фотографиях находятся на своих местах, как минимум, больше одного года.

Читайте такжеМостик через ручей на Щелоковском хуторе установят по просьбе нижегородского ветерана

Напомним, благоустройство первой очереди в парке Свердлова завершилось в начале 2020 года. Авторами проекта стали студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ). Все элементы выполнены из натуральных материалов, в частности, дерева. В парке в рамках выполненных работ появились сцена, лавочки, а также две террасы, одна из которых с навесом.

ИА «В городе N» направило запрос в администрацию города, чтобы прояснить ситуацию.

Ранее мы сообщали о том, что 5,9 млн рублей потратили на устранение последствий вандализма в Нижнем Новгороде. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/typical_nn