Top.Mail.Ru

Парк имени Свердлова благоустроили по проекту нижегородских студентов

Общество
7641
16+

Парк  имени Свердлова благоустроили по проекту нижегородских студентов - фото 1

В парке имени Свердлова на улице Пискунова завершилось благоустройство первой очереди. Авторами проекта стали студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ). Об этом сообщает институт Урбанистики.

Все элементы выполнены из натуральных материалов, в частности, дерева. В парке появилась сцена, лавочки, а также две террасы, одна из которых с навесом.

«Студенты постарались отразить контекст пространства. Они поспрашивали людей, которые здесь бывают, что их устраивает, а что нет, каким бы они хотели видеть это место. В результате был организован конкурс для нескольких команд студентов. Все они представили очень хорошие работы», — отметила руководитель института Урбанистики Зоя Рюрикова.

По итогам конкурса жюри, в состав которого вошли видные нижегородские архитекторы, выбрало лучший проект. Именно он и воплотился в жизнь. Как пояснила PR-специалист Института Урбанистики Светлана Кукина, средства на проведение работ выделил один из банков. Благоустройство началось в декабре, и к Новому году уже было завершено.

По словам Зои Рюриковой, площадка будет востребована подростками и студентами. Весной работы по благоустройству продолжатся. В частности, в парке появятся дорожки из камня и новый газон.

Напомним, экспозиция камней и минералов появится на набережной Федоровского.

Фото: Институт Урбанистики

Автор: Яна Покровская