Top.Mail.Ru

Нижегородка лишилась 200 тысяч рублей из-за телефонных аферистов

Происшествия и криминал
192
16+

Жительница Нижнего Новгорода перевела 200 тысяч рублей на карту аферистам, после нескольких разговоров с ними, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Нижегородка получила звонок якобы от менеджера банка. Лжесотрудница ввела женщину в заблуждение, сказав что на ее имя была попытка оформить кредит, и что по ее счету идут мошеннические операции. Затем она была осведомлена, что с ней свяжется сотрудник правоохранительных органов для розыска мошенников с ее данными. Следующий звонок потерпевшая получила от уже якобы сотрудника полиции, который сказал ей выполнить ряд указаний менеджера, чтобы не спугнуть мошенников. В результате жертва перечислила деньги на указанный им банковский счет.

Читайте такжеГлаве департамента культуры Нижнего Новгорода Роману Беагону продлили домашний арест

Потерпевшая уже обратилась в 1-й отдел полиции Нижнего Новгорода. По этому инциденту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские устанавливают личности злоумышленников, причастных к преступлению, чтобы их задержать и привлечь к ответственности. Максимальное наказание для мошенников — до 5 лет лишения свободы.

 

Ранее мы сообщали о том, что лжесотрудник банка выманил у жительницы Дзержинска более 30 тысяч рублей.

Автор: Антон Климовских