Top.Mail.Ru

Нижегородка несколько лет жила в обгоревшей квартире

Недвижимость
771
16+

Почти семь лет прожила нижегородка в квартире, которая пострадала от пожара. Только после вмешательства прокуратуры женщина получила компенсацию за помещение. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

О нарушении жилищного законодательства женщина сама заявила в прокуратуру. В ходе проведенной проверки было установлено, что в доме на улице Азовской в Приокском районе, где нижегородка является собственником доли в одной из квартир, в 2012 году произошел пожар. Пламя уничтожило деревянные конструкции кровли и перекрытия. Администрация города признала помещение непригодным для проживания. Однако альтернативу женщине не предложили. Таким образом, ей пришлось жить в опасной квартире до 2019 года.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений главе города. После этого была проведена оценка рыночной стоимости недвижимости, принадлежащего заявительнице, с ней заключено соглашение об изъятии помещения для муниципальных нужд. Женщина получила компенсацию в сумме 700 тысяч рублей.

Напомним, расселение опасного дома в Сормове ускорят после вмешательства прокуратуры.

Автор: Яна Покровская