Top.Mail.Ru

Нижегородка пожаловалась губернатору на холодный детский сад на Бурнаковке

Общество
325
18+

Нижегородка Татьяна Кашина обратилась к губернатору региона Глебу Никитину с жалобой на некомфортную температуру в дошкольном образовательном учреждении на улице Бурнаковской, 85. Свои чаяния по поводу ситуации женщина излила на странице руководителя области в социальной сети «ВКонтакте» следующим образом:

Детский сад № 100 не только без отопления, но и без горячей воды! Дети моют руки ледяной водой и спят в холодных сырых спальнях. На улице 5 градусов и дождь. Ну что за безобразие! У меня в квартире 15 градусов, детский сад находится через дом, там такая же температура. Есть же Санпин 2.4.1.3049-13, по которому температура в игровых должны быть не ниже 22-24, а в спальне не ниже 20 градусов. Маленькие дети и без этого часто болеют, — написала Кашина.

Ее порыв поддержала женщина из Выксы, которая сообщила, что в местном детсаду «отопления нет», «в спальнях дети спят в одежде, не раздеваясь».

Это что так должно и быть, ночи холодные, здания остывают, а дети в саду мерзнут, — добавила выксунчанка.

ИА  «В городе N» направило запрос в руководство города и области, чтобы узнать, по какой причине в дошкольных образовательных учреждениях имеется недостаток в теплоснабжении, и каким образом ситуация будет исправлена.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев объяснил, почему нельзя оперативно вернуть отопление в дома граждан после его отключения. 

Автор: Дмитрий Лавров