Top.Mail.Ru

Нижегородка создала петицию с требованием наказать виновных в загрязнении воздуха у дома

Общество
186
18+

Жительница ЖК «Корабли» в Сормовском районе Лена У. создала петицию, в которой требует вычислить и наказать виновных в том, что рядом с ее домом загрязненный воздух.

По словам сормовички, уже три года как в зимние месяцы с разной интенсивностью, зависящей от погодных условий, 7-ой микрорайон и близлежащие улицы окутывает густой серый смог, сопровождающийся едким запахом.

Днем воздухом более или менее можно дышать, видеть, а вечером невозможно пройти и пары метров, не прокашлявшись. Глаза слезятся от дыма. Одежда, волосы пахнут едкой гарью. Открывать окна после семи вечера нельзя, в это время запах особенно сильный. В квартире вместо свежести пахнет дымом и пластиком. Люди носят маски, платки на лице! — сообщает женщина.

При этом она пишет, что точно определить источники дыма не может.

Могу лишь перечислить возможные нарушения: неправильная утилизация отходов недобросовестных граждан, живущих в частном секторе…, — продолжает сормовичка.

По ее словам, все это время она обращалась в разные инстанции: Роспотребнадзор, прокуратуру, администрацию района, администрацию города, даже в Минэкологии.

В ответ на мои обращения приходят письма: «перенаправлено в прокуратуру», «перенаправлено в Роспотребнадзор», «перенаправлено в администрацию города», снова «перенаправлено в Роспотребнадзор», и так по кругу, — сетует нижегородка.

Петиция была создана шесть дней назад, на данный момент ее подписали 18 человек.

Ранее мы сообщали о том, что восемь пунктов для сдачи живых елей на переработку открыто в Нижнем Новгороде. 

Автор: Дмитрий Лавров